Вернуться назад
Акция в рамках проекта «Читающий трамвай» : «Сквозь века»
  • Кто: Горэлектротранс совместно с ЦБС Василеостровского района
  • Где: Санкт-Петербург, Наличная ул., д. 50, конечная трамвайная остановка «Ул. Кораблестроителей»
  • Когда: 03.08.16 (18:00—23:00)
Флешмоб, Акция468 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Об истории Васильевского острова, интересных людях, событиях и местах района, а также развитии трамвайного и коночного движения смогут узнать пассажиры трамвая № 6. Акция в рамках проекта «Читающий трамвай» на этот раз посвящена истории и получила название «Сквозь века» - её организовали петербургский.

Пассажиры трамвая № 6 в среду окажутся в «машине времени» на рельсах: во время поездки по маршруту можно будет услышать живую лекцию об истории района, узнать интересные факты о достопримечательностях и личностях. Каждая поездка «Читающего трамвая» по Васильевскому острову вызывает большой интерес со стороны пассажиров. Отдельная тема передвижной лекции – развитие коночного и трамвайного движения. Символично, что маршрут «Читающего трамвая» пройдёт по Среднему проспекту. Ведь именно здесь расположен Василеостровский трамвайный парк, откуда в 1907 году на линию вышли первые электрические трамваи. В наши дни парк снова взял на себя важную функцию: именно отсюда выходят на маршрут №6 новые трамвайные поезда, которые обеспечивают транспортное обслуживание жителей района на период ремонта Тучкова моста.

Также часть территории Василеостровского парка занимает Музей городского электрического транспорта, где в тот же день в 15:00 откроется выставка живописи «Петербург. От конки до трамвая».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.