Вернуться назад
XIII Слёт лидеров волонтёрских объединений Санкт-Петербурга
  • Кто: Центр "Контакт"
  • Где: Ленинградская область, Приозерский р-н, пос. Лосево, Турбаза «Лена»
  • Когда: 23.08.16 — 26.08.16 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд432 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодно в течении тринадцати лет Центр "КОНТАКТ" проводит XIII Слёт лидеров волонтёрских объединений Санкт-Петербурга. Участниками Слета в этом году станут лидеры волонтерских и добровольческих объединений в возрасте от 15 до 22 лет.

Цель слета - формирование лидерского потенциала у наиболее активных добровольцев Санкт-Петербурга, действующих в сфере профилактики поведения высокой степени риска, а также развитие программы профилактики употребления и распространения наркотических веществ в Санкт-Петербурге «Безопасная территория».

Свои способности и таланты участники Слёта смогут развить и продемонстрировать в рамках работы 3-ех блоков:

1. Образовательный блок позволит участникам повысить уровень знаний в наиболее интересном для них направлении, а также создать и защитить свой собственный проект.

Образовательный блок представляет обучение по четырем направлениям:

«PR», в котором студентов обучат технологиям организации информационного освещения массового мероприятия, составления раздаточных материалов.
«Коммуникация»: студенты узнают, как установить контакт с участниками массовых мероприятий, разовьют гибкости в общении, познакомятся с основами клиент- ориентированного подхода в общении.
«Креативность» Студенты попробуют себя в создании массовых профилактических мероприятий и их составляющих.
«Оформление мероприятий»: студенты этого направления будут собственными руками создавать объекты, которые украсят яркие и полезные для общества события.
2. Спортивный блок призван поддержать здоровый образ жизни и дать информацию участникам по видам спортивного досуга;

3. Культурно-массовый блок направлен на реализацию творческого потенциала волонтеров, в рамках которого пройдёт организационно - деятельностная игра, направленная на повышение активности добровольцев и волонтеров в аспекте профилактики наркозависимости. И увлекательная ролевая игра, направленная на реализацию умений и навыков, полученных участниками в ходе образовательного блока.

В течение четырёх дней участники смогут получить бесценный обмен опытом, развитие личностного потенциала каждого, укрепление командного духа.

Основной целью Слета является развитие сетевого взаимодействия волонтерского и добровольческого движений, работающих в рамках профилактики поведения высокой степени риска среди молодежи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.