Вернуться назад
V Фестиваль русской словесности и культуры «Во Славу Бориса и Глеба»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Воронежская область, город Борисоглебск
  • Когда: 06.08.16 — 07.08.16 (10:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка432 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Программа фестиваля http://adminborisoglebsk.ru/index.php?page=festival-vo-slavu-borisa-i-gleba

На это время старинный город Борисоглебск объединит творческую интеллигенцию и превратится в культурную столицу Черноземья, куда съедутся известные поэты и писатели, деятели культуры и науки.

Фестивальные мероприятия пройдут на 11 площадках, расположенных в историческом центре города. Посетителей фестиваля будут ждать творческие встречи и площадки, круглые столы и презентации, семинары и мастер-классы, выставки и концерты.

С каждым годом мероприятия фестиваля «Во славу Бориса и Глеба» становятся все более разнообразными, этот год не стал исключением. В кинотеатре «Победа» откроется новая площадка «Литература и кино», приуроченная к Году российского кино, на которой покажут художественный фильм «Излечить страх» о святителе Луке Крымском.

Кроме того, в 2016 году участников и гостей фестиваля ждёт много дополнительных мероприятий, среди них - круглый стол «Герой нашего времени в современной российской литературе» при участии членов Совета по литературной критике Союза писателей России, творческий вечер Народного артиста РФ Юрия Назарова, фольклорный концерт. Вход на все мероприятия – свободный.

Для справки:

Интеллектуальный фестиваль «Во славу Бориса и Глеба»» впервые состоялся в 2010 году по инициативе литературной общественности Борисоглебска и при активной поддержке Союза писателей России и администрации городского округа. Его главная цель – раскрытие новых талантов и укрепление культурных связей между регионами нашей страны. Этот фестиваль входит в событийный календарь Воронежской области, включающий 120 привлекательных для туристов мероприятий разной направленности со всего региона.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.