Вернуться назад
Презентации и защита кинопроектов (питчинг), претендующих на получение государственных субсидий
  • Кто: Минкультуры России
  • Где: Москва, М. Гнездниковский переулок, д. 7, Большой зал коллегии
  • Когда: 29.07.16 — 01.08.16 (10:00-19:00)
Презентация524 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 июля и 1 августа 2016 года в Большом зале коллегии Минкультуры РФ будут проходить презентации и защита кинопроектов (питчинг), претендующих на получение государственных субсидий.

Всего в 2016 году Экспертными советами по игровому кино и телесериалам было отобрано 135 сценариев.

К защите 29 июля допущены 24 фильма для детей и 40 режиссеров-дебютантов, а 1 августа будут презентованы 55 авторских и экспериментальных лент, а также 16 телесериалов.

На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, отводится не более пяти минут. Еще три минуты - ответы на вопросы членов Экспертного совета.

Питчинг (презентация кинопроекта) проводится на третьем этапе отбора организаций кинематографии - получателей субсидий на производство национальных игровых фильмов. Обязательным условием является защита проекта его режиссером, автором сценария, продюсером, а также предполагаемыми актерами будущей картины. Для защиты проектов фильмов-дебютантов желательно присутствие художественного руководителя.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.