Вернуться назад
Встреча в рамках проекта «Званый гость в Волонтерском доме»
  • Кто: Комитет по физической культуре и спорту
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.8, 1-й этаж, помещение Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России
  • Когда: 30.07.16 (13:00—15:00)
Встреча, Завтрак457 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В гости к волонтерам придет актёр театра и кино, певец, телеведущий, народный артист России, Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России (в городе-организаторе Санкт-Петербург) – Михаил Сергеевич Боярский.

«Званый гость в Волонтерском доме» - под таким названием 15 июля стартовал цикл встреч волонтеров (добровольцев) города с известными петербуржцами, чья жизнь, успехи, реализация высоких планов тесно связаны с северной столицей, для которых Санкт-Петербург стал, порой, нелегкой, но счастливой судьбой. По задумке авторов проекта в гости к волонтерам будут приходить достигшие общественного и государственного признания эксперты - деятели искусств, культуры, спорта, науки, бизнеса, журналистики, истории. С волонтерами уже встречались Заслуженный тренер России по фехтованию Михаил Рыдник, выдающаяся легкоатлетка, трехкратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира, Европы, Заслуженный мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук, заместитель председателя Олимпийского совета Санкт-Петербурга, президент Союза спортсменов Санкт-Петербурга Татьяна Казанкина.
Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и в сотрудничестве с Комитетом по физической культуре и спорту, Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и Волонтерским центром чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, созданным на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
- Основной целью мы считаем поддержку и развитие молодежного добровольчества в области культуры и просвещения, развитие компетенций молодежи и создание условий для ее самореализации в добровольческом движении, - говорит Марина Линович, директор Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
Волонтерский центр Санкт-Петербургского государственного экономического университета ведет свою историю с 2011 года. Он был создан как единственный в городе Центр привлечения волонтеров XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
За период подготовки к Играм в Волонтерский центр «Сочи 2014» СПбГЭУ было подано 5083 заявки. Конкурс составил почти 9 человек на место! Это самый высокий показатель среди всех 26 Волонтерских центров «Сочи 2014», работавших в регионах России, что показывает грамотно организованную работу на этапе привлечения волонтеров.
Центром проведено 2289 личных интервью, 47 тренинговых дней, обеспечено обучение не только отобранных непосредственно самим Центром волонтеров, но и всех проживающих в Санкт-Петербурге волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр, отобранных другими Волонтерскими центрами (более 3000 человек).
Центр является одной из крупнейших волонтерских структур на территории Санкт-Петербурга, имеющую собственную огромную кадровую базу, сертифицированных интервьюеров и тренеров, которые могут проводить отбор и обучение волонтеров на мероприятия высочайшего международного уровня, а также высококвалифицированных управляющих человеческими ресурсами (большими волонтерскими группами) непосредственно на объектах работы.
Общее количество волонтеров в региональной базе Центра, участвующих в мероприятиях на территории Санкт-Петербурга, составляет около 5 000 человек. Среди них люди разных возрастов: 64% студенты, 25% работающие люди старше 21 года и 11% - «серебряные волонтеры». Студенты-волонтеры Центра представляют 49 вузов Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.