Вернуться назад
Акция "Длинные ковши стоп!"
  • Кто: Депутаты Государственной Думы и Мосгордумы от партии КПРФ
  • Где: Москва, у станции м. "Кропоткинская" (площадка у памятника Ф. Энгельсу между улицами Остоженка и Пречистенка)
  • Когда: 28.07.16 (19:30—20:00)
Флешмоб, Акция639 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы мероприятия: депутаты Государственной Думы и Мосгордумы от партии КПРФ, Ассоциация "Правозащита", занимающаяся защитой прав собственности в Москве, собственники торговых объектов, представители общественных объединений и организаций и неравнодушные жители Москвы.

Поводом для проведения акции послужила информация о грядущей второй волне сноса торговых павильонов, который может начаться в Москве уже после 28 июля. В опубликованных материалах мэрии уточняется - речь идет о 107 объектах, расположенных во всех округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского.

При этом, по информации СМИ (http://ria.ru/moscow/20160628/1453815562.html#ixzz4EIzUGAUR), все 107 объектов имеют решения судов о том, что они не являются самостроем, и по всем ним правительство Москвы проиграло суды во всех инстанциях. Напомним, что 28 апреля депутаты КПРФ обратились в Конституционный суд РФ с требованием признать противоречащей конституции 4 ст. 222 Гражданского кодекса, которая разрешает снос объектов без решения суда.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что новый этап сноса назначен чиновниками Москвы несмотря на многочисленные протесты предпринимателей и профессиональных юристов.

В ходе протестной акции москвичами будут выдвинуты следующие требования:

1. Отменить антиконституционные постановления правительства Москвы легтимирующие возможность сноса объектов “самостроя” без рассмотрения суда.

2. Выплатить компенсации собственникам снесенных объектов, чьи права на собственность были подтверждены судом РФ.

Также москвичи намерены потребовать соблюдения Конституционных прав, гарантирующих право собственности в РФ, которые нарушаются городскими и федеральными властями в отношении собственников объектов недвижимости, в том числе гаражей и дач и выступить за сохранение исторического облика столицы и ее архитектурных объектов, и придание Москве статуса исторического города (исторического поселения) федерального значения.

В акции примут участие: депутат ГД РФ Валерий Рашкин, депутат МГД Андрей Клычков, др. депутаты всех уровней, руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов, координатор общественного движения Синие ведерки Петр Шкуматов, инициативные жители Москвы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.