Вернуться назад
Благотворительный концерт Камерного хора Смольного собора
  • Кто: Феодоровский собор
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Миргородская, 1а
  • Когда: 21.07.16 (19:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония403 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В верхнем храме прозвучат духовные песнопения русских композиторов.

Верхний храм собора посвящён Феодоровской иконе Божией Матери – родовой иконе Дома Романовых. Этой иконой 21 июля 1613 года в Успенском соборе Московского Кремля боярин Михаил Романов был благословлен на царство. После строительства Федоровского храма в Санкт-Петербурге в 1913 году он получил в народе название Романовский.

Все собранные во время концерта средства пойдут на развитие просветительского центра при Феодоровском соборе.

Просветительский центр организует выставки и поездки для детей с особенности развития, их часто можно встретить на богослужениях в храме. Для обычных детей проходят мастер-классы по древнехристианскому искусству, досуговые мероприятия и квесты. Взрослой аудитории адресованы концерты, спектакли, циклы лекций по философии и богословию, церковному искусству. В свободном доступе на портале собора размещен видеолекторий. На базе просветительского центра реализуются социальные проекты: организованы группы взаимопомощи для людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.