Вернуться назад
День музыки на фестивале «Вдохновение»
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, ВДНХ, см. программу
  • Когда: 01.08.16 (12:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка549 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
День музыки на фестивале «Вдохновение»: масштабный музыкальный флешмоб, уличные музыканты, а также выступления Дениса Мацуева, Стива Вая и группы Аpocalyptica
В этот день ВДНХ превратится в волшебное пространство, наполненное различными мелодиями, — День музыки завершит программу ежегодного фестиваля искусств «Вдохновение». В этот день гостей Главной выставки страны ждут выступления звезд мировой величины, масштабные музыкальные флешмобы и многое другое.
В день 77-й годовщины основания Главной выставки страны в яркой и разнообразной программе будут смешаны различные жанры и направления. На Центральной аллее разместится небольшая сцена, на которой выступят уличные музыканты, брасс-оркестры, а также конкурсанты, подавшие заявки на конкурс уличных музыкантов.

В Зеленом театре ВДНХ зрители смогут стать свидетелями масштабного музыкального флешмоба-концерта под руководством виртуозного гитариста и композитора Стива Вая и струнного квартета Аpocalyptica. На одной сцене со звездами мировой величины выступят гитаристы и виолончелисты. Масштабный флешмоб соберет на сцене около 100 артистов.

Завершением дня и всего фестиваля «Вдохновение» на Центральной аллее ВДНХ станет гала-концерт классической музыки с солистами мирового уровня: Денисом Мацуевым, Вероникой Джиоевой и Вадимом Репиным.

СПРАВКА

Фестиваль искусств «Вдохновение» пройдет на ВДНХ с 30 июля по 1 августа 2016 года и будет приурочен к празднованию 77-летия со дня основания Главной выставки страны. Арт-фестиваль проходит уже во второй раз и по праву может считаться одним из самых масштабных в Европе: в 2015 году его гостями стали более 5 миллионов зрителей, а участниками — 130 артистов со всего мира. «Вдохновение» — это уникальный трехдневный художественный проект, сочетающий в себе разные области и формы искусства, такие как театр, музыка, кино, балет, шоу, арт-инсталляции и многое другое.

Главными идеями «Вдохновения-2016» станут интерактив и сотворчество, а исключительной особенностью — непосредственная вовлеченность зрителя в творческий процесс. Ведущие артисты кино и театра, известные танцоры и всемирно признанные музыканты станут кураторами и соавторами гостей фестиваля, создавая вместе с ними неповторимую атмосферу творческой синергии профессионалов, любителей и зрителей. Яркие интерактивные инсталляции и неповторимые театрализованные шествия, концерты оркестров и ансамблей, танцевальные представления и зрелищные перформансы, арт-объекты и художественные акции — все это ждет посетителей фестиваля «Вдохновение». Действие развернется на трех основных и более чем 25 дополнительных исторических площадках ВДНХ. Каждая из них будет ежедневно трансформироваться под конкретное направление искусства

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.