Вернуться назад
Мероприятия, посвященные 75-й годовщине начала героической обороны Ленинграда на Лужском рубеже
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Луга
  • Когда: 10.07.16 (14:30—20:00)
Флешмоб, Акция601 просмотр
Список участников:
Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
14.30 (город Луга, Лангина гора, мемориальный комплекс «Лужский рубеж») — открытие торжественного митинга, в котором примут участие губернатор Ленинградской области, представители администрации Лужского района, ветераны, молодежь.

15.10 (мемориальный комплекс «Лужский рубеж»)— возложение цветов и венков к мемориалу.

15.30 (берег реки Луга, улица Петра Баранова) — военно-историческая реконструкция.

Реконструкция проходит в рамках военно-исторического фестиваля «За Ленинград! Лужский рубеж», его участники — члены военно-исторических клубов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, активисты общероссийского движения «Волонтёры Победы».

На берегу реки Луга в историческом месте реконструкторы воспроизведут события 75-летней давности и покажут, какой ценой удавалось бойцам Красной Армии сдерживать натиск врага.

18.00 (город Луга, проспект Кирова, дом 75, дом культуры) — концерт.


Лужский оборонительный рубеж — система оборонительных укреплений протяжённостью около 300 километров, построенная в июне — августе 1941 года на территории Ленинградской области от Нарвского залива, по рекам Луге, Мшаге, Шелони до озера Ильмень с целью не допустить прорыв войск немецкой группы армий «Север» на северо-восток в направлении Ленинграда.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.