Вернуться назад
Летний Бродячий Университет в Гончаровском парке
  • Кто: Библиотеки СВАО
  • Где: Москва, ул. Руставели, вл. 7 (Гончаровский парк)
  • Когда: 09.07.16 (18:00—18:00)
Встреча, Завтрак449 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Библиотеки СВАО организовали Летний Бродячий Университет в Гончаровском парке для всех желающих

Теперь у всех желающих есть возможность окончить Летний Бродячий Университет (говорящая аббревиатура – ЛБУ) и посетить все лекции, которые будут проходить в июле-августе. ЛБУ не вручает дипломов, но постоянным слушателям будут предоставлены уникальные именные сертификаты, изготовленные известными современными художниками. Ими точно можно будет гордиться.
Все прошлое лето в московском Гончаровском парке работала «Летняя читальня», где в жанре «бродячих лекций» лекторы рассказывали о разных областях знания - истории, философии, литературе, политологии, психологии.
Бродячие лекции – это, с одной стороны, совершенно новый формат, с другой, - пожалуй, один из самых старых: еще Платон и Аристотель со своими учениками прогуливались среди оливковых деревьев, обсуждая философские вопросы. Потом та же традиция была восстановлена философами Возрождения, такими, как Джон Коллет, Эразм Роттердамский, Томас Мор. Смысл лекций такого рода состоит в том, что человек совмещает ощущение присутствия жизни с разговором о ней. Библиотека решила попробовать возродить этот формат. Оказалось, что лекции прекрасно воспринимаются на ходу и на сведем воздухе, а новый контекст позволяет выстраивать с услышанным неожиданные ассоциации, невозможные в стенах привычных аудиторий. Все приглашенные лекторы – важные современные преподаватели, исследователи, культурные деятели.

Время: июль-август по субботам, 18:00

Возрастное ограничение: 16+
Вход свободный

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.