Вернуться назад
Пресс-тур на маршрут трамвая № 100
  • Кто: СПб ГУП «Горэлектротранс»
  • Где: Санкт-Петербург, трамвайная остановка у станции метро «Гражданский Проспект» (по ходу к станции метро «Проспект Просвещения»)
  • Когда: 06.07.16 (11:00—13:00)
Пресс-тур443 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На маршруте № 100 поздравят двухмиллионного пассажира трамвая «Витязь»

17 тысяч пассажиров каждый день перевозят семь инновационных российских трамваев «Витязь», работающих на маршруте № 100. Его трасса проходит по проспекту Просвещения мимо двух станций метро и сразу нескольких поликлиник и других важных социальных объектов. Меньше чем за год новые вагоны перевезли порядка 2 миллионов человек. Юбилейный, двухмиллионный пассажир, по расчётам специалистов петербургского Горэлектротранса, проедет в одном из «Витязей» 6 июля. «Юбиляра» решили отметить памятным подарком и всеобщим вниманием.
Первые три «Витязя» вышли на линию 3 сентября прошлого года — в день 135-летия трамвая Пироцкого. К слову, именно опыты российского инженера положили начало этому виду общественного транспорта. В начале 2016 года к трём инновационным российским трамваям на маршруте № 100 присоединились ещё четыре таких вагона. Каждый перевозит 140 пассажиров в час или 46 тысяч человек в месяц.
За счёт новых вагонов увеличился пассажиропоток на всём маршруте.
По наблюдениям водителей, часто пассажиры специально пропускают впереди идущий трамвай, чтобы проехать именно на «Витязе». Среди важных преимуществ этих трамваев — полностью низкий пол, который наряду с широкими дверными проёмами делает новые вагоны более удобными и доступными для посадки-высадки пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями и молодых родителей с колясками.
Узнать о впечатлениях пассажиров и водителей трамвая на одном из самых популярных маршрутов, оценить техническое оснащение уникального вагона и услышать о планах создателей «Витязя» можно будет в ходе пресс-тура

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.