Вернуться назад
Торжественное вручение удостоверений участникам боевых действий в зоне вооруженного конфликта в Республике Таджикистан
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 11.07.16 (10:00—11:00)
Концерт, Шоу, Церемония778 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор – Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Модератор – председатель Комиссии Антон Цветков.

Министерство обороны РФ продолжает работу по признанию участниками боевых действий тех, кто воевал в Таджикистане в 1990-е. На площадке Общественной палаты уже второй раз пройдет торжественная церемония вручения этих удостоверений.

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки к Федеральному закону «О ветеранах», которыми введены положения, согласно которым военнослужащие, принимавшие участие в военных конфликтах в Таджикистане в 1990-е, признаются участниками боевых действий. После вступления в силу этих поправок Министерством обороны РФ был издан приказ о порядке признания их участниками боевых действий и приготовлены удостоверения, которые будут вручаться в торжественной обстановке в стенах Общественной палаты России.

В торжественном мероприятии участвуют ветераны боевых действий других конфликтов, члены семей участников боевых действий, представители профильных органов власти, НКО, эксперты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.