Вернуться назад
Мини-спектакль «Дневник героя-убийцы» в рамках празднования Дня Достоевского
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая, 37
  • Когда: 02.07.16 (12:00—15:00)
Флешмоб, Акция313 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
У офиса туристско-информационного центра актеры «Петербургского Этюд-театра» покажут мини-спектакль «Дневник героя-убийцы». В интерактивном представлении, специально созданном для открытого городского пространства, жители Сенной расскажут свою версию знаменитого преступления Родиона Романовича Раскольникова. Горожане смогут получить верное предсказание от гадалки, услышать живую музыку, попробовать себя в малярном деле и в игре на шарманке, услышать исповедь арестанта гауптвахты, сфотографироваться с литературными героями и, конечно же, увидеть мини-спектакль, посвященный событиям самого популярного в мире русского романа «Преступление и наказание».
«Дневник героя-убийцы» поставил режиссер Денис Шибаев. В представлении заняты артисты «Этюд-театра» Александр Бянкин, Вячеслав Коробицин, Мария Кудрявцева, Евгений Максимов, Андрей Панин, Семен Серзин, Дарья Степанова, Денис Шибаев. Начало спектаклей в 12.30, 13.30 и 14.30.
Здание офиса туристско-информационного бюро неслучайно было выбрано для проведения постановки: здесь, по историческим данным, в марте 1874 года за нарушение цензурного устава (как редактор периодического издания «Гражданин») содержался под арестом сам Федор Михайлович Достоевский. Окна его камеры, по предположениям биографов, находились на втором этаже и выходили на Спасский переулок.
Также на Садовой, 37 с 12.00 до 15.00 во дворе туристско-информационного бюро развернется выставка музея Достоевского. Главные эпизоды жизни и творчества писателя будут представлены на 20 ярких и эмоциональных стендах – в литографиях, гравюрах и фотографиях 19 века и их цифровых копиях. Эта выставка – импульс к дальнейшему знакомству с творчеством писателя. Узнать интересные факты жизненного и творческого пути писателя помогут молодые достоевсковеды.
Участниками Дня Достоевского станут около 20 городских площадок: музеи, библиотеки, театры и другие места и объекты, связанные с творчеством писателя.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.