Вернуться назад
Торжественное закрытие второй смены военно-исторического лагеря РВИО «Память поколений»
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Московская область, Одинцовский район, поселок Покровское
  • Когда: 28.06.16 (9:00—13:00)
ФуршетПресс-тур699 просмотров
Список участников:
-Герои России Игорь Задорожный и Сергей Юшков,
-Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов,
-Руководитель Департамента поисковой и реконструкторской работы Сергей Мачинский.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
28 июля_ Торжественное закрытие военно-исторического лагеря РВИО Память поколений .doc Скачать файл
28 июня в 11.00 в детском военно-историческом лагере РВИО «Память поколений» состоится торжественная церемония закрытия второй смены.

Воспитанники лагеря возложат цветы к памятному знаку и дадут салют в память о героических защитниках Родины. Руководители лагеря вручат всем ребятам сертификаты участников «Марша памяти», а особо отличившиеся курсанты, выполнившие «боевую задачу», получат памятные медали из рук Героев России.

Об участниках лагеря узнала вся страна - на встрече представителей Общероссийского исторического собрания с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 22 июня 2016 года, Сергей Мачинский рассказал главе государства о «Марше памяти», его участниках и планируемом маршруте.

- Самые наилучшие пожелания и привет передавайте участникам этого мероприятия – сказал Владимир Путин.

Напомним, что 22 июня в День памяти и скорби подростки из военно-исторического лагеря РВИО «Память поколений» вместе с военной техникой отправились с Площади Победы в Москве в район знаменитых Ильинских рубежей. 70 человек в форме и со снаряжением времен войны, в колонне с легкими танками прошли более 30 километров в память о своих ровесниках – Подольских курсантах, которые осенью 1941 года героически защищали подступы к Москве.

В завершение марша 25 – 26 июня в Медынском районе Калужской области на территории бывшего аэродрома ДОСААФ РВИО при поддержке Музея техники Вадима Задорожного была организована военно-историческая экспозиция под открытым небом «Плацдарм – 2016», которую за два дня посетили 2 тысячи человек.

26 июня состоялась реконструкция «На Ильинских рубежах», олицетворяющая подвиг Подольских курсантов, в ней приняли участие более 100 реконструкторов и 5 единиц техники.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.