Вернуться назад
Открытие XII Международного музыкального фестиваля «Петроджаз 2016»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Площадь Островского
  • Когда: 01.07.16 (15:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка433 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Петроджаз – международный джаз-фестиваль, проходящий под открытым небом с 2003 года. В 2015 году Петроджаз стал первым российским джаз-фестивалем, состоявшимся за пределами России, в Таллинне, на площади Tornide. За последние два года в проекте произошли изменения. Теперь, в нем участвуют не только музыкальные ансамбли, но и танцевальные студии, а география шагнула за пределы России. Идея «Балтийского джазового кольца» вдохновила организаторов на проведение «Петроджаза в странах Балтии». В этом сезоне фестивальные концерты уже прошли в Таллинне и Клайпеде. Одна из лучших традиций фестиваля - проведение мастер-классов и представление уникальных инструментов. «Гвоздь» программы 2016 года - электрическая джаз-арфа. События фестиваля начались задолго до проведения его основной летней программы. 21 мая в конкурсе «Голос Петроджаза 2016» состязались молодые таланты со всей России. Победителей конкурса можно будет услышать в первый день фестиваля с 21.00 до 22.00.

Фестиваль «Петроджаз 2016» пройдет с 1 по 3 июля на площади Островского. 24 часа живой музыки в течение трех дней, открытый танцпол, танцевальные и инструментальные мастер-классы для всех желающих, выступления звезд джаза из США, Дании, Люксембурга, Италии, Литвы, Эстонии и Латвии, а также прославленных джазменов из разных регионов России. Вход на все мероприятия – свободный.

Кроме основной программы, любителей джаза ждет встреча со звездой. 2 июля в 19.00 во дворце Белосельских-Белозерских «Квартет Яна Харбека» (Дания) выступит в сопровождении яркой танцевальной программы. Лучший саксофонист Датского Королевства, победитель DanishMusicAwards, тенор-саксофонист и композитор Ян Харбек со своим квартетом «Тенор-саксофон» впервые выступит в России. Концерт проходит при поддержке Датского института культуры в Санкт-Петербурге.

Программа фестиваля на сайте: http://petrojazz.ru/content221.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.