Вернуться назад
Торжественное мероприятие, посвященное выпуску учащихся Академической гимназии СПбГУ им. Д.К. Фаддеева
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9, Актовый зал СПбГУ
  • Когда: 25.06.16 (18:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония560 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Аттестаты будут вручены 129 гимназистам. 6 ребят, окончивших гимназию с отличием, будут награждены медалями Минобрнауки «За особые успехи в учении». Выпускники получат почетные знаки от министерства — «За особые успехи в обучении», знаки отличия «Хрустальная единица» и золотой знак отличия ГТО.

За 2015-2016 учебный год 74 учащихся выпускного 11 класса Академической гимназии стали победителями и призерами различных престижных олимпиад городского и всероссийского уровня. 10 ребят показали лучшие результаты на турнирах по математике, информатике и химии, а 20 гимназистов были признаны победителями и призерами различных Всероссийских конференций. На счету выпускников этого года еще одна победа: команда Академической гимназии стала лучшей на Санкт-Петербургском турнире юных математиков.

Высокие результаты показали гимназисты не только в течение учебного года, но и во время итоговой государственной аттестации. Так, например, профильную математику в этом году сдавало 93% одиннадцатиклассников Академической гимназии. Из них каждый четвертый получил за этот экзамен более 85 баллов! Кроме того, в этом году балл выше 85 за ЕГЭ по русскому языку получили 44% выпускников. Такой результат еще раз подтвердил, что в Академической гимназии СПбГУ школьники получают качественное, разностороннее образование, которое становится залогом успеха не только при поступлении в вуз, но и помогает достичь профессиональных высот в карьере.

Для информации: Академическая гимназия была создана в 1724 году одновременно с Санкт-Петербургским университетом и Академией наук по Указу Петра I. В 2014 году Академическая гимназия вошла в список 100 лучших школ РФ по всем предметным областям (профили: физико-математический, физико-химический, химико-биологический, биолого-географический, социально-экономический) и стала первой в стране по уровню преподавания по биолого-географическому направлению.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.