Вернуться назад
Пресс-брифинг, посвященный 25-летию Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга
  • Кто: Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 30, Малый зал филармонии
  • Когда: 28.06.16 (15:00—16:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция451 просмотр
Список участников:
- художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деятель искусств России Попов Владимир Павлович;
- директор Государственного Русского концертного оркестра, заслуженный работник культуры РФ Павлович Галина Григорьевна;
- народный артист России Владимир Андропов (главный дирижер НАОНИР имени Н. П. Осипова, г. Москва);
- народный артист России Владимир Гусев (главный дирижер Русского академического оркестра, г. Новосибирск);
- народный артист России Анатолий Винокур (главный дирижер оркестра «Виртуозы Кубани», г.Краснодар);
- солистка оркестра (домра), концертмейстер Михайлова Любовь Александровна;
- солистка оркестра (домра), помощник художественного руководителя Новикова Ксения Юрьевна;
- солист оркестра (баян) Хатмуллин Альберт Мидгатович.

Справки и аккредитация по телефонам: или e-mail:
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга (ГРКО СПб) – это высокопрофессиональный коллектив из 32 музыкантов-виртуозов, художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный деятель искусств России Владимир ПОПОВ. Оркестр имеет широкую популярность в Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом. Выступает на лучших сценах нашего города – это Большой и Малый залы Санкт-Петербургской Академической Филармонии, Государственная Академическая Капелла, Концертный зал у Финляндского вокзала, а также сцены Культурных Центров Санкт-Петербурга. Звучание Русского концертного оркестра насыщено богатыми средствами музыкальной выразительности, наполнено русской удалью, задором, бесшабашным весельем и юмором. Русский концертный оркестр тесно сотрудничает с популярными певцами, исполняющими арии из опер и оперетт, романсы, неаполитанские, русские, украинские песни, и которые являются ведущими солистами оперных и музыкальных театров, концертных организаций Санкт-Петербурга (Мариинский театр, Театр Музыкальной комедии, Музыкальный театр «Зазеркалье», ГКФУ «Петербург-концерт» и др.). У ГРКО СПб сделаны замечательные концертные программы с известными танцевальными коллективами «Барыня» и «Петербургский сувенир» (от 6 до 26 танцовщиков). Репертуар Русского концертного оркестра очень богат и разнообразен. Это русские народные мелодии и песни в концертных обработках Городовской, Шалова, Тихонова, Кузнецова, Андреева, Широкова, Будашкина, а также произведения русских и зарубежных композиторов (Чайковский, Римский-Корсаков, Глинка, Рахманинов, Свиридов, Шостакович, Цыганков, А.Петров, В.Биберган, И.Цветков, Шуман, Дворжак, Лист, Сибелиус, Штраус, П.де Луна, Мийо, Хименес и др.).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.