Вернуться назад
Заседание Координационного совета по культуре при Минкультуры России
  • Кто: МинКульт РФ
  • Где: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2, Конгресс-холл
  • Когда: 23.06.16 — 25.06.16 (12:00-17:00)
Круглый стол, Заседание437 просмотров
Список участников:
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выездном заседании будут обсуждаться стратегические вопросы развития культуры: обеспеченность населения услугами учреждений культуры; совершенствование статистики в сфере культуры; создание многофункциональных сельских клубов.

24 июня в рамках официальной программы Координационного совета пройдет пленарное заседание ежегодного Всероссийского семинара-конференции по развитию культуры на селе.

Участники КС и конференции посетят ведущие музеи республики, на примере учреждений культуры Кармаскалинского района республики ознакомятся с работой многофункциональных сельских клубов.

В год 75-летия начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов планируется возложение цветов к Вечному огню и памятнику командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора М.М. Шаймуратова.

Для справки:

Координационный совет (КС) является ключевым органом по разработке основных направлений государственной политики в сфере культуры и ее реализации в субъектах Российской Федерации. Председателем КС является Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, членами КС являются руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.