Вернуться назад
Пресс-тур по выставке «Современные русские художники — участники Венецианской биеннале. Избранное»
  • Кто: ЦВЗ «Манеж»
  • Где: Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 1
  • Когда: 25.06.16 (12:00—14:00)
Пресс-тур890 просмотров
Список участников:
Встречу проведет Семен Михайловский - куратор выставки, единый комиссар Российского павильона на Венецианской биеннале, ректор Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центральный выставочный зал «Манеж» откроется 27 июня 2016 года после капитального ремонта выставкой произведений современных русских художников – участников одного из самых известных мировых художественных форумов - Венецианской биеннале.
«Избранное» — это арт-объекты, инсталляции, живопись, видео- и медиа-арт из собраний ведущих российских музеев, галерей, частных коллекций и мастерских. Среди авторов работ такие известные имена как Владислав Мамышев-Монро, Андрей Бартеньев, Юрий Аввакумов, Павел Пепперштейн, Дмитрий Гутов и многие другие.
В рамках выставки в Манеже состоится профессиональная встреча, посвященная теме адаптации художественных проектов к выставочным пространствам. Также пройдут брифинги с художниками и специальная образовательная программа для детей.

О ЦВЗ «Манеж»
Здание Центрального выставочного зала «Манеж» в ходе реставрации получило полное техническое переоснащение, необходимое для проведения масштабных экспозиций и реализации сложных интерактивных проектов. В результате принципиальной смены программного содержания, выставочный зал вновь возвращается к своей первоначальной деятельности — демонстрации художественных проектов.
Манеж продолжит свое развитие в качестве одной из основных точек притяжения художественной жизни Петербурга. В ближайшие месяцы здесь будут представлены кураторские проекты, демонстрирующие актуальное российское и мировое искусство, образовательные программы для взрослых и детей, состоится открытие читального зала по искусству. По инициативе Манежа, будет проведена «Музейная линия» — новый туристический маршрут, объединяющий основные центры современного и классического искусства города.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.