Вернуться назад
Международная научная конференция «Кино-Театр»
  • Кто: Министерство культуры Российской Федерации и ГЦТМ имени А.А. Бахрушина
  • Где: Москва, Тверской бульвар, д. 11 стр. 2, Белый зал Дома-музея М.Н. Ермоловой
  • Когда: 23.06.16 — 25.06.16 (10:30-19:00)
Конференция, Форум, Съезд408 просмотров
Список участников:
В мероприятии примут участие российские и зарубежные деятели театра и кино, исследователи.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Программа конференции ориентирована на широкую аудиторию. Её мероприятия рассчитаны как на специалистов, так и на всех, кто интересуется вопросами истории театра и кино, синтезом этих видов искусств, современным театральным и кино-процессами.

23 июня в 15.00 в рамках конференции пройдёт мастер-класс Виктора Гульченко – режиссёра, художественного руководителя театра «Международная Чеховская лаборатория», заведующего отделом ГЦТМ им. А.А. Бахрушина по изучению и популяризации творческого театрального наследия А.П. Чехова ГЦТМ им. А.А. Бахрушина. Тема мастер-класса – «Чехов-кинорежиссёр».

В этот же день, в 19.00 участникам конференции и гостям будет представлена культурная программа «Вечер монологов. Жизнь со всех сторон» с участием актёров московских театров. В программе – русская и зарубежная классика.

24 июня состоится творческая встреча с кинорежиссёром Галиной Евтушенко, посвященная мастерам театрального искусства в документальном кинематографе. Галина Евтушенко представит авторские фильмы о выдающихся театральных деятелях – Сергее Эйзенштейне, Всеволоде Мейерхольде и других.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.