Вернуться назад
Фестиваль «Добропикник»
  • Кто: Комитет по молодежной политике и взаимодействию общественными организациями
  • Где: Санкт-Петербург, Некрасовский сад
  • Когда: 25.06.16 (11:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка504 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Петербургских добровольцев и тех, кто хочет им стать, ожидают мастер-классы и семинары по организации добрых дел.
Все участники пикника узнают, как придумать и спланировать добровольческий проект, где найти единомышленников и партнеров, как привлечь СМИ, изучат этапы и технологии, полезные для реализации своих инициатив. Среди спикеров – организаторы крупнейших городских социальных акций, руководители социальных проектов, PR-специалисты, фандрайзеры.
«Добропикник» разделен на пять секций:
1. Событийное добровольчество:
Какие крупные события Петербурга и России открыты для волонтеров? Как стать частью команды международных и городских мега-проектов? Какие есть возможности у волонтеров, которые интересуются событийным добровольчеством? Спикеры расскажут про Чемпионат мира по футболу 2018 , а также о других значимых событиях, на которых ждут волонтеров.
2. Добровольчество в образовательных учреждениях.
На площадке будут рассказывать про добровольческие объединения в образовательных учреждениях и учебных заведениях города. Студентам будет интересно узнать про свой вуз или колледж, а добрым проектам – присмотреть партнеров.
3. Добрые проекты для города (социальные проекты и социальное предпринимательство)
Благотворительные магазины, некоммерческие книжные проекты, социальные экскурсоводы? А какие есть еще добрые проекты? Какие есть в городе предприниматели, которые не только зарабатывают, но еще и помогают при этом своим любимым делом нуждающимся людям? Молодые, активные, предприимчивые проекты будут рассказывать про свой опыт и делиться лучшими практиками.
4. Зеленая секция (экология и добровольчество в «зеленых» проектах)
Как стать волонтером в эко-проектах? Какие сегодня есть «зеленые» проекты в Петербурге для добровольцев? Кто такие эко-активисты? Ответы на эти и другие вопросы легко узнать, придя на эту площадку.
5. Технология добрых дел (самые необычные способы делать добро).
Каждое выступление спикера на этом блоке начинается со слов «Как..». Как привлекать аудиторию? Как собирать средства на хорошие дела? Как рассказывать о себе в социальных сетях?
На уютной площадке в самом сердце города расположатся такие проекты как «Добропочта», благотворительный магазин «Спасибо», добрый «Чемодан книг», Фонд «Петербургские родители». Для гостей подготовлены презентации городских добровольческих проектов, концерт, выступление молодежных музыкальных коллективов и, конечно же, настоящий пикник с активными играми для гостей.
Также каждый участник «Добропикника» сможет на месте зарегистрироваться в качестве волонтера на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.