Вернуться назад
Торжественно-траурная церемония, возложения цветов, посвященная Дню памяти
  • Кто: Администраця СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Красное село (площадь Воинской Славы, Триумфальная Арка «Арка Победы»)
  • Когда: 22.06.16 (11:00—12:00)
Флешмоб, Акция455 просмотров
Список участников:
Член Правительства Санкт-Петербурга Е.В.Никольский, представители общественных организаций, делегации из Пушкинского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 08.06.1996 №857«О Дне памяти и скорби» «Двадцать второе июня 1941 года ‑ одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины».
В День памяти и скорби на территории всей страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации, в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.