Вернуться назад
Торжественное открытие Венчурного фестиваля
  • Кто: Центр импортозамещения и локализации
  • Где: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О. д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон №4
  • Когда: 22.06.16 (14:00—15:00)
Фестиваль, Ярмарка527 просмотров
Список участников:
22 июня в 14.00 в Центре импортозамещения и локализации (Большой проспект В.О. д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон №4) состоится .
В мероприятии планируют принять участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов, венчурные фонды Банка Санкт-Петербург и Starta Capital, руководители крупных корпораций, представители науки и вузов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 21 по 23 июня на площадке Центра импортозамещения будут работать конгрессный блок, выставочная экспозиция инновационных компаний и стартапов.
В рамках деловой программы Венчурного Фестиваля:
- взаимодействие инвесторов и инструментов поддержки инновационных компаний на всех стадиях развития этих компаний (от pre-seed до early stage);
- создание благоприятного климата для инвестиций в российские компании ранних стадий развития;
- стратегии выхода на новые рынки;
- роль бизнес-ангелов, венчурных и корпоративных инвесторов в развитии венчурной индустрии;
- государственные инструменты поддержки;
- взаимодействие науки, бизнеса, власти и инвесторов;
- инструменты развития успешного стартапа (мастер-классы для предпринимателей).
Кроме того, в ходе фестиваля состоится однодневная выставка стартапов, в рамках которой пройдет конкурс инновационных проектов. К участию в конкурсе приглашаются все инновационные компании, продукт которых ориентирован на международный рынок и сумма инвестиций которых не превышает 1 млн. евро. Конкурс проводится совместно с ООО «ОПОРА РОССИИ».
Планируется, что Венчурный фестиваль посетят более 500 участников: частных инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, институтов развития и органов власти, предпринимателей и представителей инновационных студенческих организаций.
Мероприятие проводится при официальной поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ», общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Национальной Ассоциации бизнес-ангелов, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.
С более подробной программой мероприятий в рамках недели можно ознакомиться на сайте Центра импортозамещения и локализации в разделе «Планируемые мероприятия​».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.