Вернуться назад
Концерт "«Музыка войны и победы». Ко Дню памяти и скорби"
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга и Петербург-Концерт
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Нарышкин бастион
  • Когда: 22.06.16 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония600 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Эта музыкальная акция, организованная совместно Государственным музеем истории Санкт-Петербурга и Петербург-Концертом, проводится на протяжении нескольких лет и уже стала традиционной – в день начала Великой Отечественной войны в стенах Петропавловской крепости звучит симфоническая музыка, напоминающая о славе русского воинства, о преданности Родине, о стойкости и мужестве защитников Ленинграда. 
В этом году Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя коллектива, народного артиста России Сергея Стадлера исполнит программу из произведений русских композиторов. Написанные в разные эпохи и в честь разных военно-исторических событий, все они символизируют героизм и воинскую доблесть.
Прозвучат кантата «Александр Невский» Прокофьева, «Три русские песни для хора и оркестра» Рахманинова, произведения Чайковского, Шостаковича, Глиэра. В концерте примет участие сводный хор Санкт-Петербурга и солистка Академии молодых певцов Мариинского театра – лауреат международных конкурсов Екатерина Сергеева (меццо-сопрано).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.