Вернуться назад
Патриотический городской квест «Лента Времени. Начало войны»
  • Кто: Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров»
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 22.06.16 (10:00—14:00)
Флешмоб, Акция504 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы ожидают более 500 молодых участников, не равнодушных к истории своей страны, к ее героическому прошлому. Посредством игровых элементов молодые петербуржцы вспомнят историю блокадного города и подвиги людей, которые жили и выживали в нем.
«Мы все наследники героического прошлого Ленинграда, живём в домах и ходим по улицам, хранящим славу тех лет, едем на работу по проспекту, которым в те годы начиналась Дорога Жизни. Мы должны сохранить память о каждом защитнике Отечества, о тех днях мужества, когда каждый житель Ленинграда, каждый камень набережной, каждая улица и каждый дом нашего города были ареной беспримерного подвига», - отмечают организаторы.
Старт квеста в 10.00 во дворе Государственной академической капеллы по адресу: наб.р. Мойки, д. 20. Команды по 10 человек стартуют с интервалом в 15 минут.
Конечная точка (финиш) – площадь перед Смольным собором (пл. Растрелли, д. 1). Там будет установлена сцена, оформленная в военной тематике. Со сцены студенты вузов Санкт-Петербурга в течение всего дня будут исполнять песни военных лет, читать стихи, демонстрировать свое творчество, посвященное Блокадному городу. На площадке перед Смольным собором развернется военная реконструкция с военно-полевой кухней, где участники квеста смогут подкрепить свои силы после прохождения маршрута, пообщаться с друзьями и погрузиться в атмосферу военных лет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.