Вернуться назад
Предпремьерный показ спектакля «Петербург»
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Театр на Таганке, ул. Земляной Вал, д.76/21
  • Когда: 25.06.16 (19:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония537 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
25 июня на Малой сцене Московского театра на Таганке состоится предпремьерный показ спектакля «Петербург» по одноименному роману Андрея Белого в постановке режиссера Вячеслава Тыщука, номинанта на премию «Золотая маска».

"Петербург" - это спектакль о том, как однажды разбуженный террор становится слепой, безжалостной и ненасытной силой, убивающей все на своем пути. Почему от многих благородных и разумных идей мы скатываемся к насилию и убийству? Зачем сегодня люди вступают в террористические организации? Что заставляет вполне, на первый взгляд, благополучную молодежь выбирать этот путь?

«Андрей Белый выразил в своем романе огромный спектр смыслов, которые живы в русском сознании и сейчас. Один из них – это столкновение новой и старой России, столкновение революции и реакции. В начале каждого века эта тема неизменно становится актуальной в нашей стране и требует осмысления» (Вячеслав Тыщук).

Вячеслав Тыщук в 2008 году окончил РАТИ-ГИТИС (мастерская проф. М. Захарова) по специальности режиссёр драматического театра. Работал в театрах Санкт-Петербурга, Ставрополя, Новосибирска, Тирасполя, Лысьвы и других. Одна из последних премьер – «Васса» М. Горький (Театр на Малой Бронной). Номинант на премию «Золотая Маска».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.