Вернуться назад
«НеТворческий вечер» с Дмитрием Лысенковым
  • Кто: Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского, 6
  • Когда: 30.06.16 (19:00—21:00)
Встреча, Завтрак552 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«НеТворческий вечер» с Дмитрием Лысенковым, блистательным артистом Александринского театра, завоевавшим немало престижных наград, успешно снимающимся в кино.

В рамках цикла Театрального музея «НеТворческие встречи» о кино — а в особенности, о последнем сериале «Бедные люди» с Дмитрием Лысенковым в главной роли, — разговор пойдет в последнюю очередь. Все же есть для артиста темы поважнее. Например, роль Арбенина в спектакле Валерия Фокина «Маскарад», рифмующимся с легендарным «Маскарадом» Мейерхольда; роли, составляющие вершину жизни каждого театрального актера, уже сыгранные Лысенковым, — Гамлет, Хлестаков.

О его Петруччо в «Укрощении строптивой» писали: «Дмитрий Лысенков, бывший на этой сцене и демоном Кочкаревым в “Женитьбе”, и электрически-нервным Гамлетом, в “Укрощении” свое нелюдское обаяние явил в новом изводе: его Петруччо — Арлекин, злой паяц, ртутно-подвижный, с пластикой завораживающе-графичной» (Дмитрий Циликин). О его Гэли Гэе в постановке Юрия Бутусова «Человек = человек» утверждали: «Его энергии хватило бы, чтобы сыграть все роли, а точности и наблюдательности — чтобы все его оценки и этюды казались “жизненными”, содержательными. Этот “рыжий” клоун ощутимо «белеет», если так можно выразиться, к финалу — прощальный монолог Гэли Гэя над собственным гробом играя с редким для сегодняшней сцены драматическим накалом» (Лилия Шитенбург).

Возможно, «НеТворческий вечер» с Дмитрием Лысенковым в Театральном музее превратится в сеанс вопросов и ответов, благо, вопросов к этому великолепному актеру за его сравнительно недолгую, но очень насыщенную карьеру накопилось предостаточно. Но может быть, Дмитрий повернет дело по-своему и приготовит нечто неожиданное — в формате «НеТворческого вечера» сюрпризы только приветствуются.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.