Вернуться назад
Открытие серим показов «Отражения»
  • Кто: Киноцентр «Родина»
  • Где: Санкт-Петербург, ул.Караванная,12
  • Когда: 19.06.16 (17:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ695 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект «Кино в городе. Петербургская синематека», журнал «Сеанс» и киноцентр «Родина» представляют серию показов «Отражения». Программа посвящена влияниям и сближениям, парадоксальным культурами сквозь железный занавес. С июня по декабрь 2016 года, один раз в месяц, мы будем показывать два фильма: советский и зарубежный, и размышлять о том, как отражалось в советском кинематографе кино мировое, а в мировом - советское.

19 июня в кинотеатре «Родина» пройдет первая пара показов, объединенных одной темой — «Отцы и дети»: «Курьер» Карена Шахназарова и «Выпускник» Майка Николса. Две комедии об ужасах трепетной юности и неопределенности будущего с модным саундтреком (Herbie Hancock в «Курьере», «Simon and Garfunkel» – в «Выпускнике»).

19 июня в 17.00 -- «Курьер»

Реж. – Карен Шахназаров, 1987, 88 минут, DCP, 16+.

В главных ролях: Федор Дунаевский, Анастасия Немоляева, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Александр Панкратов-Черный, Светлана Крючкова, Владимир Меньшов, Алика Смехова

Лидер проката (1987, 6 место) — 31.9 млн. зрителей.

Лучший фильм года по версии журнала «Советский экран».

Иван Мирошников не поступил в институт и в ожидании призыва в армию устроился работать курьером в редакцию. Его ироничная манера поведения и цинизм вызывают осуждение у многих, в частности у профессора Кузнецова, с которым знакомится Иван. Но не отталкивают профессорскую дочку Катю…

Петербургская премьера новой отреставрированной версии фильма.

Фильм представляет исполнитель главной роли Федор Дунаевский.
____

19 июня в 19.20

«Выпускник» / The Graduate

Майк Николс, 1967, 105 минут, DCP, 16+.

В главных ролях: Дастин Хоффман, Кэтрин Росс, Энн Бэнкрофт

Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами

Один из самых кассовых фильмов 1960-х годов.

Семь номинаций на премию «Оскар», премия «Оскар» за лучшую режиссеру Майку Николсу

После окончания колледжа в дом своих родителей в Лос-Анджелесе возвращается Бенджамен Брэддок. Начинается бесконечная череда дружеских визитов. На одном из приемов Бен знакомится с приятельницей родителей миссис Робинсон. Влюбившись в юношу, она начинает преследовать его…

Фильм представляет шеф-редактор журнала «Саенс» Василий Степанов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.