Вернуться назад
Премьера танцевального спектакля «ДЕВять»
  • Кто: Культурный центр ЗИЛ
  • Где: Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1
  • Когда: 25.06.16 — 26.06.16 (19:00-19:00)
Премьера, Пресс-показ614 просмотров
Список участников:
Екатерина Кислова, Наталья Королихина, Марина Никитина, Лика Шевченко, Наталья Фиксель, Рамуне Ходоркайте, солистки Московского фольклорно-этнографического ансамбля «Народный праздник»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«ДевҌ» — спектакль-обряд, ритуальное действо, в котором сливаются современный танец и фольклорная традиция, повествующее о женском начале, о переходе женщины из одного состояния в другое — девушка, женщина, мать, бабка.

«ДевҌ» — дева ведающая. В спектакле участвуют девять женщин — 5 танцовщиц и 4 певицы, у каждой из которой свой голос, свой танец, своя история. Каждая из них — инструмент, стихия, планета.

9 — это представление начала и конца жизненного пути человека, образ неба, Бога и души. Это последнее число перед началом следующего десятка, окончание старого и начало иного цикла, нового этапа жизни женщины — рождения, взросления, замужества, материнства и старения.

Каждый этап — переход из одного состояния души и бытия в другое, связующий мир «тот» и «этот», жизнь и смерть, прошлое, настоящее и будущее. Здесь современный танец, сливаясь с живым фольклорным пением, возвращает нас к исконно русской традиции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.