Вернуться назад
Фотовыставка «Плоды странствий»
  • Кто: Российская государственная библиотека искусств
  • Где: Москва, Б. Дмитровка, 8
  • Когда: 08.06.16 (15:30—17:30)
Презентация506 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
8 июня в Голубом зале РГБИ откроется фотовыставка «Плоды странствий». Её автор – один из ярчайших представителей российской духовой школы, профессор кафедры деревянных духовых инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных, член Попечительского совета РГБИ и организатор концертов цикла «Вечера на Дмитровке» Леонид Викторович Кондаков.
Любовь к музыке с самого детства сочеталась у него с серьезным увлечением фотографией. Большое влияние на формирования этого интереса оказали книги писателя М.М. Пришвина. Леонид Викторович вспоминает: «Пришвин научил в мельчайших деталях видеть не только красоту и гармонию, но и с трепетом ощущать безграничное величие Мироздания». И, конечно, очень помогал чешский журнал «Фотография», который в 70– 80-е годы был настоящей «фотографической энциклопедией» для всех советских фотолюбителей. Именно там печатались работы легендарного Йозефа Судека.
В РГБИ уже проходили выставки фотохудожника – «Портреты природы» и «Вереницею стран, чередою столетий…». Страстный путешественник Л.В. Кондаков обладает оригинальным видением окружающего мира, умением передать посредством фотоснимка целую гамму настроений. Нередко он удивляет зрителя неожиданным представлением обыденной жизни.
Великолепное сочетание природного ландшафта и культурного наследия России стало главной темой его новой экспозиции.
В программе вернисажа - концерт «Дивные звуки забытого прошлого». В исполнении – лауреатов международных музыкальных конкурсов Марии Евсеевой (сопрано) и концертмейстера Айка Григоряна прозвучат арии из опер П.И. Чайковского, Дж. Пуччини, С.В. Рахманинова, Дж. Верди, а также романсы Н.А. Римского-Корсакова и других композиторов.

Вернисаж в 15.30

Концерт в 16.30

Экспозиция открыта с 9 по 30 июня 2016 года в Голубом зале РГБИ
с 12:00 до 18:00, по четвергам до 20:00. Выходные дни – суббота, воскресенье
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.