Вернуться назад
Презентация уникальных предложений от города
  • Кто: Департамент по конкурентной политике
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4
  • Когда: 08.06.16 (14:30—17:00)
ФуршетПресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция543 просмотра
Список участников:
Участники:
— директор направления "Финансовый консалтинг" Группы компаний SRG Иван ТЕРЕШИН;
— руководитель отдела консалтинга департамента профессиональных услуг международной консалтинговой компании Knight Frank Юлия ПРОНИНА;
— директор департамента консалтинга компании NAI Becar Анна ДАНЧЕНОК;
— заместитель генерального директора компании Praedium Александр ОШУРКО.

Модератор – руководитель отдела недвижимости радиостанции Business FM Валерия МОЗГАНОВА.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс релиз 06 06 16 Инвесторам представят активы, выставленные Москвой на аукционы.docx Скачать файл
Инвесторам представят активы, выставленные Москвой на аукционы

Представителям бизнеса публично представят объекты недвижимости, уже выставленные на торги и подготовленные к выставлению в ближайшее время. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Партнером мероприятия выступает информационно-аналитический портал «РИА Недвижимость».

«Москва открыта для инвестиций. Город заявляет об этом публично и готов к открытому диалогу с представителями бизнеса. Конструктивный диалог потенциальных инвесторов и собственников объектов необходим. Обладая актуальными знаниями о спросе, город сможет выставлять корректные условиям рынка предложения», - сказал Геннадий Дёгтев.

Он напомнил, что город реализует, в том числе, имущество государственных унитарных предприятий (ГУП).

«Более чем с 50 ГУПами подписаны соглашения о реализации имущества через Единую электронную торговую площадку Москвы. Одно из существенных преимуществ этого механизма – в расширении круга потенциальных участников за счет информационной открытости торгов. Имущество реализуется по единым стандартам и правилам городских торгов», - подчеркнул Геннадий Дёгтев.
Он отметил рост спроса на покупку нежилой недвижимости через Единую торговую площадку Москвы во втором квартале 2016 года.

«Реализация 119 нежилых объектов принесла в бюджет Москвы с начала 2016 года более 1,5 млрд рублей. Участников торгов привлекает как адекватная рыночная цена, так и понятные условия торгов, прозрачность сделки», - сообщил Г. Дёгтев.

Для оценки объектов, презентуемых 8 июня 2016 года, привлечены авторитетные эксперты рынка коммерческой недвижимости Москвы, отметил Геннадий Дёгтев.

«Город предлагает к реализации сотни объектов – от отдельно стоящих зданий и пакетов акций до передвижных нестационарных торговых объектов. Для предстоящей презентации отобраны наиболее потенциально привлекательные для инвесторов городские предложения», - сказал Г. Дёгтев.

Эксперты расскажут о том, как меняются спрос и предложение рынка недвижимости Москвы, в какие объекты сегодня инвестируют крупные инвесторы, каковы принципы, которыми они руководствуются.
Среди активов, которые представит город, будут пакеты акций ОАО «Столичные аптеки» и нескольких банно-оздоровительных комплексов, ряд объектов культурного наследия и отдельно стоящих зданий на Остоженке, в Лялином переулке, Староконюшенном переулке и др.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.