Вернуться назад
Всемирный день донора в Гематологическом научном центре
  • Кто: Научный гематологический центр
  • Где: Москва, Новый Зыковский пр-зд, д.4а
  • Когда: 11.06.16 (9:30—13:00)
Концерт, Шоу, Церемония603 просмотра
Список участников:
БФ "Счастливый мир", "EASY COME”, Юлия Тузова, Проект Absinthe, "Фонд борьбы с лейкемией"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11 июня в Гематологическом научном центре (ГНЦ) состоится «Донорская суббота» в честь Всемирного дня донора.

В 2005 году в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения, было принято решение о постоянной поддержке добровольного донорства крови. Праздник назначили на 14 июня – день рождения Ландштейна, австрийского врача иммунолога, отрывшего 4 группы крови.

В этом году ГНЦ совместно с благотворительным фондом «Счастливый мир» поздравит всех пришедших сдать кровь. Доноров будут ждать приятные сюрпризы, подарки и зажигательный концерт с участием исполнителей рока, джаза и других музыкальных направлений. В программе группа "EASY COME” – творческое содружество музыкантов, которые непринужденно сочетают легкий джазовый вокал, напористую ритм секцию и органичные гитарные риффы, плавающие от фанка до джаза, через панк и рок. Юлия Тузова – певица, хорошо известная в андеграундных кругах еще с 90-х. Юлия не боится экспериментов и смело добавляет в роковое исполнение женственность, чувственность и иронию. Проект Absinthe - Лика и Тоша — супружеская пара, которая образовалась благодаря не только любви, но и увлечению творчеством Вени Дркина! Гостей ждут душевные и приджазованные кавера на песни любимого многими сказочника, звуки переливчатой флейты и прекрасного вокала.

Также каждый сможет поучаствовать в одном из увлекательных видов рукоделия – сухом валянии. Этот процесс очень интересен даже для самых начинающих. Любой желающий научится делать приятные и красивые сувениры из спутанных клубков шерсти.

Праздник дополнит шоу виртуозного бармена. И, конечно, не обойдется без вкусных подарков. Доноры смогут угоститься горячим чаем и полакомиться имбирным печеньем в глазури ручной работы.

После праздничной программы всех желающих ждет экскурсия в лабораторию ГНЦ, где можно будет увидеть, что и как происходит с кровью по дороге от донора к реципиенту.

Программа: 9.30-12.00 – концерт
10.00 – 12.00 – мастер-класс по сухому валянию
12.00- бармен-шоу
12.30 - экскурсия
Внимание! 11.06 прием открыт только для повторных доноров!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.