Вернуться назад
Пресс-тур в рамках старта детской образовательной программы творческой мастерской «Ремеслята»
  • Кто: Исторический парк «Россия – Моя история»
  • Где: Москва, Проспект мира 119, ВДНХ, павильон № 57
  • Когда: 02.06.16 (16:00—18:00)
Пресс-тур454 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Историческом парке «Россия — Моя история» стартует первая детская образовательная программа творческой мастерской «Ремеслята». Дети научатся у лучших российских мастеров старинным ремёслам, а также познакомятся с необычными преподавателями из разных образовательных сфер. За 10 уроков юные «ремеслята» станут настоящими знатоками изобразительного искусства, каллиграфии, гончарного дела, предпринимательского мастерства и мультипликации. Занятия на открытом воздухе пройдут у 57 павильона ВДНХ.

Стать ремесленком – значит стать всесторонне развитым и обладать широким кругозором и творческим умением применять в жизнь новые знания.

Программа разработана профессионалами специально для детей 6-12 лет и направлена на раннее развитие талантов, которые есть в каждом из малышей. Первый день программы 4 июня познакомит детей с живописью, моделированием и дизайном. Проводниками в мир искусства для участников станут профессиональные архитекторы, родители пятерых детей – руководители одного из самых успешных детских архитектурных бюро в России Arch Point Kids. Изучение тонкостей гончарного дела под руководством основательницы керамической мастерской РукоГлина помогут в развитии мелкой моторики и усидчивости юных ремеслят. На занятиях по керамике каждый ребёнок сможет создать и забрать домой глиняные изделия собственной росписи.

«Именно потребность во всестороннем развитии взгляда ребёнка помогло создателям «Ремеслят» придумать такую разнообразную программу, в которой изучение азов славянской каллиграфии с Андреем Санниковым, занятия в Kinder MBA с бизнес-наставниками знаменитого проекта, уроки по мультипликации от анимационной студии «КиноАтис» сделают внутренний мир ребенка шире и интереснее, помогут маленькому человеку проще адаптироваться в современном обществе» - говорит руководитель исторического парка «Россия-Моя история» Есин Иван Владимирович.



Пресс-мероприятия

16.00 – Пресс-тур. Урок для детей 10-12 лет
«Школа профессий» от архитектурного бюро для детей ArchPoint Kids

17.45 – Пресс-тур. Урок для детей 6-9 лет
«Школа профессий» от архитектурного бюро для детей ArchPoint Kids

12.00-18.00 — Бесплатные мультпоказы в атриуме парка

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.