Вернуться назад
Вечер «Кинопоэзии» в парке «Музеон»
  • Кто: Кинопоэзия
  • Где: Москва, Крымский вал 2
  • Когда: 06.06.16 — 07.06.16 (21:30-0:00)
Концерт, Шоу, Церемония772 просмотра
Список участников:
Сергей Безруков, Анатолий Белый, Дмитрий Назаров, Вера Полозкова, Алексей Кортнев, Николай Чиндяйкин. Вечер будет открыт выступлением симфонического оркестра маэстро Спивакова «Виртуозы Москвы», музыкальными композициями продолжат программу Алексей Кортнев и группа «Ундервуд».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 июня 2016 года в 22:00 в Летнем кинотеатре Парка искусств «Музеон», при поддержке «Мосгорпарка», будет проведен поэтический вечер – первое мероприятие уникального Образовательного и Просветительского проекта «Кинопоэзия».

«Кинопоэзия» – искусство, соединяющее поэзию и кинематограф. В рамках проекта создаются короткометражные фильмы, визуализирующие школьную программу по русской классической литературе. К участию в съемках приглашаются известные актеры и музыканты. Цель проекта – посредством привычного для молодежи визуального контента возбудить у современных школьников и студентов интерес к изучению поэзии.

Анатолий Белый, заслуженный артист РФ, актёр Московского Художественного Театра им. А.П. Чехова, автор проекта:
Новые поколения людей - визуалисты. Они привыкли получать информацию глазами и ушами,и я подумал-а почему бы не сделать нашу великую сокровищницу ближе к нашим детям? Да и к нам самим? Так и родилась идея переложить строчки из книг в кино!

Проект «Кинопоэзия» призван внедрить поэзию в быстрый ритм современной жизни, сделать её доступнее для понимания, передать её глубину и мудрость актуальными средствами. «Чтецы» проекта – медийные личности – помогут молодому поколению лучше прочувствовать поэзию и окунуться в глубокий смысл, заложенный авторами.

Дата поэтических чтений и дня рождения проекта «Кинопоэзия» – 6 июня – выбрана не случайно. Это день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Все стихи, которые будут читать участники и друзья проекта в этот день, принадлежат перу величайшего русского поэта. Гости вечера первыми увидят видео на стихотворения Александра Сергеевича «Я Вас любил…», «Талисман», «На холмах Грузии…» и «19 октября».

Со сцены летнего кинотеатра строки Пушкина прочтут: Сергей Безруков, Анатолий Белый, Дмитрий Назаров, Вера Полозкова, Алексей Кортнев, Николай Чиндяйкин. Вечер будет открыт выступлением симфонического оркестра маэстро Спивакова «Виртуозы Москвы», музыкальными композициями продолжат программу Алексей Кортнев и группа «Ундервуд».

Автор идеи, художественный руководитель проекта – актёр МХТ им. Чехова, заслуженный артист РФ Анатолий Белый. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры РФ и Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.