Вернуться назад
Открытие выставки “АФОН/Άγιον Όρος”
  • Кто: Комплекс Государственного музея-заповедника «Ново- Иерусалим»
  • Где: Москва, город Истра
  • Когда: 02.06.16 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ476 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Группа московских художников, которые по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Афонских монахов, при поддержке Фонда Русский Мир, а также в рамках года 2016 России – Греции совершили серию поездок (пленэров) на Святой Афон в Грецию.

Академики, заслуженные художники России, преподаватели московских художественных университетов и члены Московского Союза Художников приняли участие в трех поездках на святую Гору Афон, после завершения которых предусмотрена организация серии выставок в выставочных залах Москвы с использованием собранного уникального художественного материала. В экспозицию также включены работы афонских монахов.

В 2016 году будут осуществлены два объемных проекта в экспозиционном комплексе Государственного музея-заповедника «Ново-Иерусалим» (город Истра) со 2 июня по 7 августа с.г. и в Российской Академии Художеств с 15 августа по 15 сентября с.г., в открытии которых примут участие почетные гости с Афона, а также представители церковных и государственных властей России и Греции. Достигнута договоренность, что в 2017 году выставка переезжает в Грецию. Изначально в выставочный центр Святого Афона в Салониках и в дальнейшем в Афинский Византийский музей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.