Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Реализмы»
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая пл., 6, Главный штаб
  • Когда: 06.06.16 (16:30—17:30)
Премьера, Пресс-показ465 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка «Реализмы», подготовленная Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа при участии галереи Гари Татинцяна, Simon Lee Gallery и Halcyon Gallery. Экспозиция построена на уникальном сопоставлении трех современных художников: Митча Гриффитса, Тони Мателли и Джима Шоу, каждый из которых по-своему отражает действительность, прибегая к различным художественным техникам. Работы показывают разные способы использования реалистического метода и задействуют разные приемы работы с видимой реальностью.

Вступая во взаимодействие с постоянной экспозицией Главного Штаба и, шире, с коллекцией классического искусства Эрмитажа, эти работы провоцируют на новые многосторонние параллели, способные породить новые смыслы, позволяющие зрителям продолжить определять для себя формы и содержание мирового реалистического искусства.

Важной частью выставочного проекта станет интеллектуальный марафон «Реализмы», который пройдет в ночь с 10 на 11 июня 2016 года в Главном штабе при поддержке Академии Художеств, с участием ведущих российских и зарубежных специалистов. К участию в марафоне приглашаются также посетители Эрмитажа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.