Вернуться назад
Международная научно-практическая конференция «Электронная валюта в свете современных правовых и экономических вызовов»
  • Кто: ЛДПР
  • Где: Москва, ул. Охотный Ряд, д. 1, (Малый зал)
  • Когда: 02.06.16 (10:30—15:00)
Конференция, Форум, Съезд650 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники конференции обсудят стратегии развития национальной криптовалюты, разработкой которой в настоящее время занимается межведомственная рабочая группа по оценке рисков оборота криптовалюты под руководством заместителя Председателя Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутата фракции ЛДПР Андрея Лугового.


Мероприятие посвящено широкому кругу вопросов, связанных с юридическими и экономическими аспектами оборота электронной валюты, правовыми основами регулирования современных платежных инструментов. В частности, речь пойдет об экономических выгодах и криминологических рисках использования электронной валюты, проблемах технического обеспечения ее оборота, международной и зарубежной практике использования современных платежных инструментов, перспективах развития электронной валюты в России.

«Развитие криптовалют напоминает развитие Интернета. Сознательное поколение середины 90-х помнит, что интернет воспринимался людьми весьма настороженно, многие даже не знали о его существовании. Сегодня интернет завоевал весь мир, на его основе работают госучреждения и финансовые организации. Наша задача – показать в каких направлениях и при каком государственном контроле криптовалюты должны развиваться. В ходе предстоящего мероприятия мы должны определить перспективы развития криптовалюты», - отметил Андрей Луговой.

На мероприятие приглашены ведущие российские и зарубежные ученые, руководители думских фракций, депутаты Государственной Думы РФ, члены Общественной палаты РФ, представители государственных органов исполнительной власти, эксперты из стран Северной Америки, Европы и Азии. Результаты обсуждения будут учтены при разработке окончательного варианта концепции отечественной криптовалюты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.