Вернуться назад
Открытие персональной выставки скульптора Олега Годеса
  • Кто: Филиал Музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина»
  • Где: Санкт-Петербург, Вяземский пер., 8
  • Когда: 31.05.16 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ458 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Первая персональная выставка самобытного петербургского скульптора приурочена к его 70-летнему юбилею.

Олег Годес работает с разными материалами. Традиционные портреты и жанровые композиции в его творчестве соседствуют со смелыми по пластическому решению произведениями на вечные библейские и мифологические темы. Выставка разместится в Большом зале Мастерской Аникушина. На ней будут представлены более 20 работ малого и среднего формата, которые позволяют проследить творческие поиски скульптора от ранних работ к более поздним.

Олег Годес окончил факультет скульптуры Ленинградского института живописи скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина в 1971 г. После окончания института несколько лет работал в Творческой мастерской М.К. Аникушина.

Годес – постоянный участник городских, республиканских и всесоюзных выставок с 1971 г., член Союза художников. Его произведения находятся в Государственном Русском музее, в Государственном музее искусства Санкт-Петербурга XX – XXI вв. (МИСП), в частных коллекциях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.