Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная IX Международному фестивалю «Императорские сады России»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Потемкинская, 2, медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Когда: 01.06.16 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция527 просмотров
Список участников:
Владимир Александрович Гусев – директор Русского музея
Елена Александровна Евграфова - Заведующая сектором социокультурного развития садов и зеленых территорий Русского музея, руководитель рабочей группы фестиваля
Ольга Альбертовна Черданцева - Главный хранитель садов Русского музея
Дарья Владимировна Савостеенко – Заведующая отделом по связям с общественностью Русского музея
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Цветы жизни» - тема выставки-конкурса и фестиваля 2016 года. В Михайловском саду появятся ландшафтные композиции, раскрывающие многообразный, увлекательный и красочный мир детства. Актуальными темами фестиваля станут: вопросы изучения, сохранения природы и окружающей среды, новые подходы к организации детских игровых пространств в городах, демонстрация современного игрового оборудования. Особое внимание будет уделено социальным проектам для детей с ограниченными возможностями. Кроме высокопрофессионального жюри, появится детское жюри, а так же участники выставки-конкурса будут бороться за приз зрительских симпатий.

В этом году Фестиваль приобретает особую, социальную направленность. 10 дней культурно-массовой программы будут посвящены благотворительным фондам Санкт-Петербурга («АдВита», «Антон тут Рядом», «Время помогать», «В поисках гармонии», «Теплый дом», «Апельсин», «Алеша», «Добрый город Петербург»), которые смогут представить свою деятельность по работе с различными социально незащищенными слоями населения (дети и взрослые с онкологическими заболеваниями, дети-аутисты, лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию). Представители фондов и их партнеры готовят обширную культурно-массовую программу для посетителей Фестиваля, которая будет включать в себя тематические лекции, мастер-классы, музыкальные и театральные представления, показ фильмов и мультфильмов, вечерние концерты, лекции специалистов. И все десять дней будут посвящены детям!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.