Вернуться назад
Презентация пилотного проекта программы Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки
  • Кто: МинКульт РФ
  • Где: Владимирская область, Суздальский район, п. Боголюбово, ул. Ленина, д. 46
  • Когда: 31.05.16 (15:00—17:00)
Презентация477 просмотров
Список участников:
В презентации планируют принять участие заместитель директора Департамента науки и образования Минкультуры России Евгения Гусева, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, директор Департамента культуры администрации Владимирской области Вера Зинатуллина, глава Суздальского района Алексей Сараев, директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино Вадим Дуда, главы владимирских областных библиотек.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
После ремонта в Боголюбовской поселковой библиотеке появились комфортные места для индивидуальной и групповой работы, зона лекций и проведения мероприятий, зона проведения занятий для детей, зона отдыха и общения, конференц-зал и учебный класс, оборудованный современной техникой; проведен wi-fi. Кроме того, при поддержке Библиотеки иностранной литературы читатели получили возможность дистанционного доступа к электронным версиям книг.

Пилотный проект поддержки библиотек стартовал в середине 2015 года. Первой площадкой стала библиотека в Боголюбово Суздальского района. В рамках программы Министерство культуры Российской Федерации разработало модель библиотеки «нового типа». Библиотека иностранной литературы приняла участие в разработке дизайна, помогла закупить мебель и оборудование, предоставила дистанционный доступ к изданиям. Региональные власти оказали существенную поддержку с проведением реконструкции и ремонта помещений.

На данный момент по такому же принципу идет реализация программы в двух других российских регионах – в Судаке (Республика Крым) и в Батурино (Рязанская область). Планируется, что работы будут завершены до конца 2016 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.