Вернуться назад
Пресс-конференция по итогам гастрольной поездки красноярского Хорового ансамбля солистов "Тебе поемъ"
  • Кто: Сибирское агентство новостей
  • Где: Красноярский край, Красноярск, ул. Взлетная, 7
  • Когда: 27.05.16 (7:00—8:00) | 27.05.16 (11:00—12:00) (местн.)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция389 просмотров
Список участников:
1. Наталья Валерьевна Малащук - руководитель главного управления культуры администрации г. Красноярска;


2. Константин Александрович Якобсон - художественный руководитель Хорового ансамбля солистов "Тебе поемъ", заслуженный деятель искусств РФ;


3. Вавилов Василий Арнольдович - режиссер-постановщик постановки хоровой оперы Р.К. Щедрина "Боярыня Морозова", заслуженный деятель искусств РФ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Международного открытого фестиваля искусств "Дню Победы посвящается…", который проводится в Москве с 2013 года, Красноярский хоровой ансамбль солистов "Тебе поемъ" подарил столичному московскому зрителю возможность увидеть и услышать в рамках фестиваля постановку хоровой оперы выдающегося русского композитора Р.К. Щедрина "Боярыня Морозова".

В 2016 году заглавная тема фестиваля — образ матери и ее вклад в Победу. Неслучайно в заглавие фестиваля вынесено название книги Нобелевского лауреата по литературе за 2015 года Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо", в которой чрезвычайно остро и правдиво переданы тяготы и ужасы, выпавшие на долю женских судеб в период войны. По замыслу авторов, на сцену выходят только женщины — певицы, актрисы, музыканты…Они исполняют довоенные, военные, послевоенные песни — о боях и потерях, о коротких встречах и долгой разлуке, о верности и любви.

О реакции искушенного московского зрителя, театральных и вокальных критиков, и главное – самого автора произведения, Щедрина Радиона Константиновича, вы узнаете на пресс-конференции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.