Вернуться назад
Торжественное вручение удостоверений участникам боевых действий в зоне вооруженного конфликта в Республике Таджикистан
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 26.05.16 (11:00—12:00)
Концерт, Шоу, Церемония515 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор — Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Антон Цветков.

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки к Федеральному закону «О ветеранах», которыми введены положения, согласно которым военнослужащие, принимавшие участие в военных конфликтах в Таджикистане в 1990-е, признаются участниками боевых действий. После вступления в силу этих поправок Министерством обороны РФ был издан приказ о порядке признания их участниками боевых действий и приготовлены удостоверения, которые будут вручаться в торжественной обстановке в стенах Общественной палаты России.

В торжественном мероприятии примет участие депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, который несколько лет занимался проблемой статуса участников болевых действий в Таджикистане и добился принятия этих поправок.

Также в церемонии участвуют: председатель Российского союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев, ветераны боевых действий других конфликтов, члены семей участников боевых действий в Таджикистане, представители профильных органов власти, НКО, эксперты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.