Вернуться назад
Торжественная церемония награждения лауреатов Литературной премии имени маршала Советского Союза К.А.Мерецкова
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.3, выставочный зал «Смольный»
  • Когда: 26.05.16 (16:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония485 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Премия была учреждена в Год литературы в Российской Федерации, которым был объявлен 2015 год, а также в преддверии масштабных празднований 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Лауреаты премии награждаются дипломами и памятными значками.

Премия присуждается ежегодно в следующих размерах:
- Первая премия - 100 тысяч рублей.
- Вторая премия - 60 тысяч рублей.
- Третья премия - 40 тысяч рублей.

***
Премия носит имя командующего Волховским фронтом маршала Советского Союза К.А.Мерецкова, внесшего неоценимый вклад в освобождении Ленинграда от фашистской блокады.

Литературная премия присуждается за создание произведений документально-художественной прозы и поэзии, имеющих важное общественное значение, раскрывающих величие подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, героизм и мужество воинов, партизан и населения Ленинградской области, их патриотизм при защите Отечества и вносящих существенный вклад в патриотическое воспитание россиян и ленинградцев.

Выдвижение произведений на соискание литературной премии проводится общественными организациями и объединениями, творческими союзами, учреждениями культуры, издательствами, редакциями журналов, авторами произведений, претендующих на присуждение литературной премии. Комиссию по присуждению литературной премии возглавляет заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Торжественное награждение первых лауреатов литературной премии состоялось в 2015 году в городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.