Вернуться назад
Открытие научной конференции «Ti-2016 в СНГ».
  • Кто: ЦНИИ КМ «Прометей»
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, д.49
  • Когда: 30.05.16 (10:15—11:00)
Конференция, Форум, Съезд533 просмотра
Список участников:
Более 200 ученых и специалистов из Казахстана, Украины, Болгарии, Германии, Китая, Японии обсудят вопросы применения титана и титановых сплавов, производства и добычи титана, новые виды производства титана, поделятся результатами научных исследований данного металла.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Титан – легкий прочный металл серебристого цвета, обладающий уникальными свойствами. Этот металл является наиболее перспективным материалом для создания судового оборудования и глубоководной морской техники.

«Ti-2016 в СНГ» - крупнейшее событие в области научных исследований титана, одного из перспективных материалов XXI века. Организаторы конференции – ЗАО «Межгосударственная ассоциация Титан» и ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей».
В этом году конференция будет посвящена памяти академика Игоря Васильевича Горынина, выдающегося ученого-материаловеда, который более пятидесяти лет был руководителем ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей». Академик И. В. Горынин был создателем серии титановых сплавов для судостроения и машиностроения, а также одним из основателей новой отрасли промышленности по изготовлению крупногабаритных заготовок из титана. Под руководством И. В. Горынина была проделана колоссальная работа по радикальной перестройке титановой индустрии для нужд отечественного судостроения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.