Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Мир глазами художников»
  • Кто: Администрация СПБ
  • Где: Санкт-Петербург, Манежная площадь, площадка Санкт-Петербургского Международного Книжного Салона
  • Когда: 27.05.16 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция465 просмотров
Список участников:
- Наталия Берзина, директор Фонда "Созидающий мир";
- Евгений Антипов, художник проекта "Созидающий мир";
- Валерий Миронов, член союза художников, профессор кафедры живописи Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица;
- Иван Тарасюк, скульптор, график, живописец, художник театра, художник декоративно-прикладного искусства.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках подготовки выставки в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет пресс-конференция, посвященная рассказу о пленэре, проведенном в Испании. Работы, написанные в ходе испанской экспедиции, будут представлены на выставке в «Манеже».
Испанский пленэр, организованный по инициативе Фонда «Созидающий мир», позволил создать пространство для общения и поддержать культурные связи, которые существуют между Россией и Испанией. В ходе пленэра – с 30 апреля по 14 мая 2016 года – 12 петербургских художников писали в испанских городах Валенсии, Куэнке, Мадриде, Толедо, Авиле, Саламанке, Сарагосе и Барселоне. Два дня живописцы посвятили работе в известном на всю Испанию природном парке монастыря де Пьедра. Завершилось путешествие выставкой в Барселоне.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.