Вернуться назад
Пресс-тур - гастрономический туризм
  • Кто: Правительство Свердловской области
  • Где: Свердловская область, Екатеринбург, ул. Бажова, д. 75а
  • Когда: 25.05.16 (10:30—11:30) | 25.05.16 (12:30—13:30) (местн.)
Пресс-тур444 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Стартует самый вкусный пресс-тур этого лета «Знакомство с уральской кухней», который впервые пройдет в рамках IV международного туристического Форума «Большой Урал».

Участников пресс-тура ждут ответы на вопросы: чем знаменита уральская кухня и может ли она стать дополнительным стимулом по привлечению туристов.

Так в кулинарной студии «Модерато» для гостей пройдет мастер-классе по приготовлению вкуснейших уральских блюд: ватрушек с клюквой, вареников с редькой, паренки из моркови и свеклы, жареных карасиков, кабачков с чесноком и сметанным соусом и других местных специалитетов.

Затем в 15:30 настанет очередь ресторана «Пельмени-клаб» (ул. Красноармейская, д. 2), где пройдет дегустация уральских напитков и закусок из фермерских продуктов. А на дегустации в ресторане «Особняк» в 16:45 (ул. Красноармейская, д. 8) акцент будет сделан на особенности современной уральской кухни.

В 18:30 фирменной настойкой и уральскими десертами угостят участников инфотура в ресторане «Манилов» (ул. Гагарина, д. 18), здесь, в том числе, можно будет продегустировать редкое блюдо - облепиховый лед.

Продолжением темы уральской кухни станет одно из наиболее ярких мероприятий туристского Форума «Большой Урал» - круглый стол «Гастрономический туризм как аттракция и привлекательный элемент программ обслуживания туристов». В работе круглого стола, который состоится 26 мая с 16:00 до 17:00 в 3 зале МВЦ Екатеринбург - ЭКСПО могут принять участие все желающие.

«Сегодня мы пытаемся найти новые подходы к развитию гастрономического туризма на Урале. Для нас важно найти самые яркие особенности уральской кухни, чтобы презентовать их нашим гостям», - отмечает директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.