Вернуться назад
Научно-просветительская конференция «Синод в истории российской государственности»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская, 3
  • Когда: 26.05.16 (11:30—15:00)
Конференция, Форум, Съезд485 просмотров
Список участников:
В конференции примут участие ученые Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Санкт-Петербургской духовной академии и многих другие высших учебных заведений Санкт-Петербурга и России, представители Государственного Эрмитажа, Российского государственного исторического архива. Они расскажут о государственно-церковных отношениях в России, о культурной, образовательной и общественно-просветительской деятельности Святейшего Правительствующего Синода, а также о культурном наследии Синодального периода.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В канун дня рождения Президентской библиотеки и 181-летия освящения исторического комплекса Святейшего Синода первая электронная национальная библиотека представит выставку и коллекцию, а также проведет научно-просветительскую конференцию «Синод в истории российской государственности»
Мероприятия начнутся в 9.30 с литургии, которую возглавит епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, а конференция приступит к работе в 11.30 по московскому времени.

По итогам мероприятия будет издан сборник научно-практических трудов, материалы которого включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.