Вернуться назад
Пресс-тур, посвященный подготовке ХI Санкт-Петербургского международного книжного салона
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Манежная площадь
  • Когда: 25.05.16 (18:00—19:00)
Пресс-тур1573 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках пресс-тура участники увидят подготовку к главному городскому мероприятию в сфере чтения и литературы, монтаж павильонов и других элементов площадки Книжного Салона.

«В рамках Книжного Салона Манежная площадь и прилегающие к ней улицы станут на 4 дня интерактивным книжным кварталом, общая площадь которого составляет более 5 гектаров. В зоне уличной застройки на Кленовой улице будет организована работа 42 павильонов для некоммерческих издательств, а также буккроссинга. Особенностью праздничной застройки Манежной улицы станет «Рекламная улица», на которой отечественные и иностранные компании-производители представят самые современные рекламные конструкции, которые предполагается использовать на улицах Санкт-Петербурга. В свою очередь, для проведения мероприятий деловой программы Салона будут задействованы восемь площадок: три конференц-зала в выставочной части, три специально установленных шатра на Манежной площади, зал кинотеатра «Родина» и кинолекторий на Кленовой улиц», - говорит председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

В рамках пресс-тура журналисты, аккредитовавшиеся на Книжный Салон, смогут получить пресс-пакеты, аккредитации и пропуска на автомобили.

С 26 по 29 мая в Михайловском Манеже и на прилегающих к нему Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах пройдет XI Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон, посвященный Году Российского кино.

Санкт-Петербургский международный книжный салон является одним из крупнейших мероприятий в России в сфере культуры и чтения.

В этом году в Книжном Салоне примут участие Китай, Япония, Казахстан, Украина, Сербия, Грузия, США, Греция, страны-члены Европейского Сообщества, а также более 10 регионов России: Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Тульская область, Республика Крым, Москва, Карелия, Дагестан. В рамках Салона запланировано около 250 мероприятий деловой программы, а ожидаемое количество посетителей составляет более 200 тысяч петербуржцев и гостей города.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.