Вернуться назад
Конференция «Санкт-Петербург-Барселона: приоритет баланса в городском развитии»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского, 11, Зал инвестиционных проектов Комитета по инвестициям
  • Когда: 22.06.16 — 23.06.16 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд599 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Делегацию из столицы Каталонии встретят вице-губернатор Игорь Албин, со стороны администрации курирующий Форум, ключевые городские профильные комитеты, заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис. Таким образом, итоги двусторонней конференции будут отражены в работе российских федеральных ведомств. На конференции также выступит Владимир Васильев, ректор НИУ ИТМО и инициатор Форума пространственного развития, впервые прошедшего в мае 2015 года.

Со стороны администрации Барселоны в конференции примут участие Жузеп Мария Мунтанер, советник по жилищному строительству городского Совета Барселоны, и Сальвадор Руэда, директор агентства городской экологии Барселоны. Кроме этого, в рамках пленарных сессий и с отдельной лекцией выступит Висенте Гуайярт, урбанист и главный архитектор Барселоны в 2011-2015 гг.

Первая пленарная сессия конференции, участники которой обсудят проблемы «уменьшения рисков» в современных городах, состоится при поддержке и партнерстве ООН-Хабитат, программы ООН по содействию устойчивому развитию населенных пунктов. Предполагается участие в мероприятии Хуана Клоса, исполнительного директора ООН-Хабитат и заместителя Генерального секретаря ООН.

В течение двух дней в ходе пленарных заседаний и отрытых дискуссий выступят не только представители администраций обоих городов, но также и международные эксперты, чьи рекомендации будут отражены в будущем Генеральном плане Санкт-Петербурга. Среди них — Жайме Лернер, один из самых известных мировых мэров, экс-мэр г. Куритиба, экс-губернатор штата Парана в южной Бразилии, с 2002 по 2005 гг. также занимавший пост президента Международного союза архитекторов.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы: как обеспечить устойчивое развитие мегаполиса на десятилетия вперед, как сохранить идентичность старого, исторического города и в то же время адаптировать его к потребностям и запросам современности. Особое внимание будет уделено теме туризма. Помимо дискуссионной части, во второй день конференции, пройдет открытый лекторий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.