Вернуться назад
Презентация арт-путешествия от известного художника-гуру ярких перформансов Андрея Бартенева
  • Кто: МФК "Кунцево Плаза"
  • Где: Москва, ул. Ярцевская, д. 19
  • Когда: 28.05.16 (9:00—22:00)
Выставка756 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Неординарный российский художник, мастер эффектных перформансов, Почетный член Российской Академии Художеств и Академии дураков Вячеслава Полунина - Андрей Бартенев 28 мая 2016 года наполнит своими яркими героями пространство МФК «Кунцево Плаза». Скульптуры Бартенева на протяжении нескольких месяцев будут украшать общественные зоны центра. В день открытия состоится «эксцентричный променад» с многообещающим названием «Купи меня немедленно!». Как говорит сам автор: «Неизведанны дороги любви. Но точно известно, что вызывает у нас прилив чувств - котики, слоны, мама, дом, деньги - мы отправим наших зрителей в путешествие по чувству любви!

В комплексе «Кунцево плаза» Андрей Бартенев с помощью искусства вскроет тему гедонистических основ удовольствий современного общества потребления - соединив в яркий визуальный и смысловой ряд такие понятия как: Уют, Благополучие, Любовь, Удача и Мир. Будет показан перформанс с актерами в костюмах «счастливых денег» и цветов, которые прошествуют по разным этажам «Кунцево Плаза», заглядывая в магазины и обнимаясь со зрителями, а на крики особенно нетерпеливых: «ДАЙТЕ ЛЮБВИ!», будут вежливо отвечать: «ВАМ СКОЛЬКО ОТВЕСИТЬ?» Холлы и открытые пространства комплекса украсят скульптуры, каждая из которых имеет смысловой подтекст: так, огромный кот – станет символом уюта, слон – благополучия, белый медведь - символом мира, лицо девушки будет символизировать любовь к любимой женщине - к маме, а деньги - символом удачи. «Так получилось, что деньги превратились в количественное обозначение успеха. Мы с вами построим волну денег, - обещает Андрей Бартенев, - Трогайте ее на удачу! И удача упадет со звоном в ваши карманы!». К выставке, в соавторстве Патриком К.-Х., Андреем был также снят фильм «Дайте Любви!».

Созданные Бартеневым произведения будут стоять в пространствах многофункционального комплекса на протяжении двух месяцев, превращая посещение торгового центра в светское и творческое событие, в котором тесно переплетутся современное искусство и уникальная архитектура торгового комплекса, карнавал и высокая мода, культурный отдых и качественный шопинг.

По образованию Андрей Бартенев – режиссер, совмещающий в своем творчестве в равной мере работу художника и циркового клоуна. Костюмы и декорации Бартенева часто сравнивают с образами русских футуристов, с авангардным театром. В атмосфере многофункционального комплекса «Кунцево Плаза» это сравнение обещает выглядеть особенно уместно, ведь здесь сама архитектура торгового центра концептуально равняется на самобытный и выразительный язык русского авангарда: именно к нему отсылают ломаные линии фасадов, сложная геометрия внутренних галерей и насыщенная цветовая гамма. Продюсер проекта: Юлия Бычкова

Недавно маэстро отметил 50-летие, и в его юбилейный год прошло сразу две крупных персональных выставки: в ММОМА на Гоголевском бульваре и галерее RuArts, вызвавшие огромный интерес к яркому стилю мастера.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.